В треугольнике

ABC внешниие углы при вершинах А и В соответственно равны 150 и 120. Я найдите угол С Треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:47
    0
    Внешний угол при угле А равен 150 ⇒ А = 180 - 150 = 30

    Внешний угол при угле в равен 120 ⇒ В = 180 - 120 = 60

    С = 180 - 30 - 60 = 90