Треугольнике ABC ∠C=90∘, tg∠A=12/35, AC=35. Найдите BC.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:48
    0
    tg∠A=BC/AC

    12/35=BC/35

    BC=12/35*35=12

    Ответ: 12.