Основание прямой призмы правильный треугольник со стороной 8 см. высота равна 15 см. найти площадь поверхности призмы и ее объем

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:01
    0
    Sнижней поверхности = (8*8*sin60) : 2=16%3 (%-корень, у меня на клавиатуре нет этого значка)

    Sверхней поверхности=16%3

    Sбоковых поверхностей = 15*8*3=360

    S=32%3+360

    V=16%3*15=240%3