Найдите высоту прямоугольно треугольника, опущенную на гипотенузу, если его катеты равны 40 м и 30 м

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:51
    0
    s = ad * ac / 2 = 30 * 40 / 2 = 600

    s = bc * ad / 2

    ad = 2 * s / bc = 2 * 600 / 50 = 24 Если честно то можно найти это задание на сайте