Найдите sinA, если cosA=15/17

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:07
    0
    Sin^2+cos^2=1 - основное тригонометрическое тождество.

    sin^2 + (15/17) ^2=1

    sin^2+225/289=1

    sin^2=1-225/288

    sin^2 = (289-225) / 289

    sin^2=64/289

    sin=8/17; sin=-8/17