Вычислите периметр и плрщадь прямоугольника с широтой 5, а длиной в 3 раза больше ширины

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:38
    0
    P = (a+b) * 2

    5*3=15-длина

    (5+15) * 2=40-Периметр

    S=a*b

    5*15=75-Площадь