В треугольнике ABC известно, что, AC=31, BC=корень из 335, угол C равен 90°. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:55
    -1
    По Пифагору ищем гипотенузу:

    АВ^2=АС^2+СВ^2

    АВ^2=961+335=36

    АВ=6

    Радиус описанной окружности вокруг треугольника равен половине гипотенузы. Т. е. R=3