Вычислите углы треугольника, если известно, что один из них на 18 (градусов) меньше другого, но на 24 (градусов) больше третьего

Помогите прошу!

Я тупенькая, объясните как это решать

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:29
    0
    1 угол = х

    2 угол = х - 18

    3 угол = х + 24

    Составим уравнение:

    х + х + 18 + х - 24 =

    3 х = 180

    х = 60

    Следовательно, углы равны 60, 90, 30