Треугольник АВС - равносторонний со стороной, равной а. На расстоянии а от вершины А взята точка М, отличная от точек В и С. Найдите угол ВМС.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:47
    0
    Внешний угол a=150

    180-150=30

    30/2=15 градусов угол MBA и AMB (MAB равнобедренный) Тогда MBC 15*2=30 ответ 30