В прямоугольном треугольнике угол C=90. Найдите катет АС и острые углы прямоугольного треугольника, если катет ВС=7 см, а гипотенуза АВ=7 корень2

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:41
    0
    АС=√ (7√2) ²-7²=√98-49=√49 = 7 по теореме Пифагора