Дано: треугольник MDN и угол D = 100 градусов и DM=DN

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:47
    0
    а что надо найти? если угол то так:

    DM=x, т. к DM=DN то DN=х

    Сумма углов в тр-ке равна 180 градусов

    зеачит 100+2 х=180

    2 х=180-100

    2 х=80

    х=80/2

    х=40

    DM=DN=40 градусов