Периметр равнобедренного треугольника=27 см. Одна из сторон больше другой на 6 см. Найдите длины сторон этого треугольника. Рассмотрите все возможные случаи.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:23
    0
    1) АВ=ВС=х АС = х+6

    х + х + х+6 = 27

    3 х = 21

    х=7

    АС=13

    2) АВ=ВС=х+6 АС = х

    х + 6 + х + 6 + х = 27

    3 х = 15

    х = 5

    АВ=ВС=11