В треугольнике ABC угол А = 25 градусов угол B = 110 градусов Тогда чему равен внешний угол при вершине с?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:21
    0
    180-135=45 (угол с)

    180-45=135 (внешн. угол)
  2. 9 июля, 17:43
    0
    Угол c = 180 - (25+110) = 45° ... угол при вершине c = 180-45 = 135°