В треугольнике abc угол A=70 а угол b=30 найдите угол c

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:58
    0
    Сумма сторон треугольника 180 градусов.

    70+30=100

    180-100=80

    Ответ 80 градусов

    Это разносторонний треугольник
  2. 8 мая, 14:07
    0
    C = 180 - (70+30) = 80