В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны. Внешний угол при вершине В равен 100. Найдите угол С. ответ в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:40
    0
    Угол АВС=180 - внешний при вершине В=180-100=80

    АВС=САВ=80

    угол С=180-80-80=20 градусов