Найдите площадь треугольника АВС (в см2), если АВ = BC = 40 см, ∠A = 330. Ответ округлите до десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:19
    0
    Если АВ=ВС, значит треугольник равнобедренный, поэтому∠А=∠С, а∠В=180-2*33=180-66=114°

    Sтр=1/2 АВ*ВС*sin β=1/2*40*40*sin 114°=800*sin (180-66) = 800*sin66°=800*0.9135=730.84