Известны две стороны ΔАBD: АВ = 5 см, BD = 3 см. Найдите длину медианы ВС, если она равна значению выражения Равс - Рвсd.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:31
    0
    Периметр ABC=AB+BC+AC

    Периметр BCD=BD+CD+BC

    Pabc-Pbcd=AB+BC+AC-BD-CD-BC=BC

    AB-BD-BC=0

    5-3=BC

    BC=2