Дано:

треугольник АВС - равнобедренный

АС основание

АС: ВС=3:4

Найти стороны если Равс=33 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:04
    0
    Пусть ВС=4 х, АС=3 х

    Так как треугольник равнобедренный, то АВ=ВС=4 х

    4 х+4 х+3 х=33

    11 х=33

    х=3

    ВС=4 х=4·3=12 см

    АВ=ВС=12 см

    АС=3 х=3·3=9 см

    Ответ. 12 см; 12 см; 9 см