Боковая сторона равнобедренного треугольника АВС равна 29 см, а высота составляет 21 см. Чему равна основание АС этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:21
    0
    АС^2=29^2-21^2=841-441=400

    АС=20
  2. 14 февраля, 09:33
    0
    АС находим то теореме Пифагора

    АС^2=29^2-21^2=841-441=400=20

    АС=20