Найди периметр треугольника CBA, если CF - медиана и известно, что FA=150 см, AC=500 смиBC=400 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:32
    0
    Сторона FA=1/2BA, тогда BA=2*FA, BA=150*2=300 (см).

    P (CBA) = AC+BC+BA=300+500+400=1200 (см)

    Ответ: 1200