В прямоугольном треугольнике один из углов равен 24 градусов найдите неизвестный угол

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:07
    0
    180 - (90+24) = 180-114=66 градусов

    сумма углов треугольника равна 180 градусов

    ответ: неизвестный угол равен 66

    проверка

    90+24+66=180

    все правильно
  2. 6 августа, 10:16
    0
    90 - 24 = 66

    так как треугольник = 180 градусов то 90 градусов мы уже имеем