Основы трапеции относятся как 5:6, а ихняя разность равна 6 см. Найти среднюю линию трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:01
    0
    А/b=5/6, b-a=6, a / (a+6) = 5/6, решаем а=30, b=36, ср = (30+36) / 2=33