В треугольнике ABC угол С = 90, BC = 2, АС = 2 корень из 15. Найдите cosB

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:51
    0
    CosB=AC/AB; АВ=√ (2√15) ^2+2^2) = 8

    cosB=2√15/8=0,968