Площадь треугольника а Б Ц равна 40 найдите радиус данной окружности

Ответ должен быть корень из 15 и под эти корнем ещё корень из 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:09
    0
    Привет Треугольник абс получается равносторонним. Все стороны равны 5 корень из3 Проводим высоту, чтобы найти площадь треугольника Эта высотаравна корню из аб^2-ан^2=15/2 Ищем площадь тр.=1/2*15/2*5 корень из 3=75*корень из 3/4 радиус = аб*бс*ас/4*площадь тр радиус=20 диаметр=2*20=40 Ответ 40