Треугольник ABC-прямоугольный. Угол C=90°. Угол A на 7° больше угла B. Найти углы A и B

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:49
    0
    Гр-градусы

    Пусть угол Б=х, тогда угол A = х+7 гр

    (х+7 гр) + х=180 гр

    2 х=180 гр-7 гр=173 гр

    х=173 гр.:2

    х=86,5 гр

    Значит Б=86,5 гр., тогда А=86,5+7=93,5

    Ответ:A=86,5;

    B=93,5