В равностороннем треугольнике высота равна 9 дм. Найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:30
    0
    В равностороннем треугольнике углы равны 60 град. Сторона a является гипотенузой и находится через sin 60=h/a. Отсюда а=h/sin60

    a=9/0.87=10.4 дм