Одна сторона треугольника равна 37.5 см другая на 15.6 см больше первой и на 18.3 больше третьей. найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:46
    0
    А=37,5 см

    b=? на 15,6>, чем а

    с=? на 18,3<, чем b

    P=?

    37,5+15,6=53,1 (см) - b

    53,1-18,3=34,8 (см) - c

    P=a+b+c

    P=37,5+53,1+34,8=125,4 см

    Ответ: периметр треугольника равен 125, 4 см.