Стороны треугольника равны 2,5 см, 1,5 см и 3 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, большая сторона которого равна 9 см.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:32
    0
    Отношение сторон в подобных треугольниках равно коэффициенту подобия.

    k = 9/3 = 3.

    Меньшая сторона второго треугольника = 1,5*3 = 4 см

    Средняя сторона = 2,5*3 = 7,5 см