Решите задачи

Дан треугольник АВС Угол А=65 * а угол В=47*. НАйдите угол С

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 23:49
    0
    Т. к сумма углов треугольника равна 180°, то получаем 180 - (65+47) = 180-112=68°

    Ответ:<С=68°
  2. 5 июля, 01:11
    0
    Так как мы знаем что сумма углов всех равна 180 градусов, значит 180 - (65+47) = 68. Ответ угол равен 68