Найдите площадь прямоугольный трапеции, у которой две меньшие сторон равны 6 см, а большой угол равен 135 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:12
    0
    меньший угол равен 180-135=45

    проводим высоту получаем прямоугольный равнобедренный треугольник

    получаем что большее основание равно 6+6=12

    (12+6) 6/2=54