В треугольнике ABC стороны AB и BC равны, а Медиана BD равна 4 см. Найти пирометр треугольника ABC, если периметр треугольника ABD равен 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:26
    0
    АВ=ВС (по условию)

    ВД - общая = следовательно = треугольник авд=всд

    Равс=Равс+Рвсд

    Рвсд=Равд

    Равс = 12+12=24 (см)