В треугольнике АВС АВ=ВС=53, АС=56. Найдите длину медианы ВМ

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:00
    0
    АМ=АС/2=56/2=28.

    ΔАВС равнобедренный, значит ВМ - медиана и высота.

    В ΔАВМ ВМ²=АВ²-АМ²=53²-28²=2025,

    ВМ=45 - это ответ.