В основании прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 5 и 8 боковое ребро равно 6 найдите объем призмы

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:56
    0
    S основания = 0.5*5*8*sin90=20 см

    Vпризмы = S основания * h=20*6=120 см³