Найти площадь квадрата, вписанного в окружность, если площадь правильного шестиугольника, вписанного в эту окружность равна 6√3

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:07
    0
    S=a^2

    a=

    d=

    Значит r=4/2=2 см

    b (сторона шестиугольника) = r*2sin (180/6) = 2*2sin30=2 см

    S=