В треугольнике ABC угол С = 90 градусов, АВ = 13 в корне, BC=3. Найдите tgA

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:34
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, АВ=корень13, ВС=3, АС=корень (АВ в квадрате-ВС в квадрате) = корень (13-9) = 2, tgA=ВС/АС=3/2=1,5