В треугольнике АВС сторона АВ = 8 см, сторона ВС=16 см, а угол В равен 90°. Найдите тангенс угла А

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:03
    0
    Тангенс угла - это отношение противолежащего катета к прилежащему.

    tg∠A = BC/AB = 16/8 = 2

    Ответ: tg∠A = 2