Основанием прямой призмы является прямоугольник стороны которого равны 8 и 10. найдите объем призмы если ее высота равна 4

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:50
    0
    Vпризмы = Sоснования * h

    Sоснования = a*b = 8 * 10 = 80

    h = 4

    Vпризмы = 80 * 4 = 320

    Ответ: объем призмы равен 320