В прямоугольном треугольнике ABC : катет AC=6 см. AB=8 см. угол B=60 градусам

Найдите перимитр этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:24
    0
    По теореме Пифагора найдем гипотенузу

    6*6+8*8=100

    √100=10 (bc)

    10+6+8=24

    Ответ периметр = 24 см