Помогите, кому не трудно) Буду очень благодарна))

Найдите стороны прямоугольника, если одна из них на 2 см длиннее второй, а площадь прямоугольника равна 9999 см2.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:14
    0
    Одна сторона прямоугольника x, тогда другая (x+2).

    S=x * (x+2) = 9999

    x^2 + 2x-9999=0

    D=4+3996=40000

    квадратное равнение имеет два корня, но нашим решением будет только Х>0

    x1 = (-2 + √40000) / 2=198/2=99>0

    x2=-101<0

    x=99

    x+2=101

    Стороны прямоугольника 99 и 101 см.

    Проверка; S=99*101=9999 см. кв