В треугольнике ABC

угол C равен 90°

, BC = 6, sin A = 0,3.

Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:07
    0
    SinА = ВС/АВ (отношение противолежащего катете к гипотенузе)

    0,5 = 7/АВ

    АВ = 7/0,5

    АВ = 14 см