Радиус вписанной в прямоугольный треугольник окружности равен 2 см. сумма катетов 17 см. найдите периметр и площадь тругольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:05
    0
    R=a+b-c/2

    2 = (17-c) / 2

    4=17-c

    c=13

    P=17+13=30

    S=rp

    S=2 * (30/2) = 30