Дано: а параллельно б, с - секущая, угол 1 - угол 2 = 30 градусов.

Найдите: угол 1 и угол 2

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:42
    -2
    Угол 1 = 105, а угол 2 = 75 так как 105 + 75 = 180, а 105-75=30
  2. 22 июня, 05:59
    -2
    Если угол 1 и2 односторонним то так (180-30) : 2=75 угол 2.

    угол 1=75+30=105