Точка K - середина отрезка MN, точка E - середина отрезка KN, EN = 5 см. Найдите длины отрезков MK, ME, MN.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:06
    0
    Смотри если КЕ=ЕN=5 так как точка Е середина отрезка КN.

    КN=MК=10 (так как ЕN=KE=5, 5+5=10 (КN)), а значит МN = (5+5) * 2=20 так как точка К середина отрезка MN

    ME=MK+KE, 10+5=15 старался всё по подробней объяснить