В треугольнике один из внутренних углов равен 42 градуса, а один из внешних - равен 159 градусов. Найдите внутренние углы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:52
    0
    1) 180-159 = 21 (второй внутренний угол)

    2) 180 - (21+42) = 180-63=117

    ответ: 21,42,117