В треугольнике abc угол c=90 градусов. bc=12, ac=4 корней из 7. найдите sinA.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:03
    0
    Против угла АС лежит катет равный СВ=12, АС=4√7,

    сначала най дем гипотенузу АВ²=112+144=256, АВ=16

    значит синус будет равен sinα=12/16=3/4=0.75