Синус угла альфа 3/7 найти косинус

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:05
    0
    Sin a = 3/7 основное тригонометрическое свойство sin^2a+cost^2a=1 находим косинус: cost^2a+9/49=1 cos^2a=40/49 извлекаем корень и получается либо 2/7√10 или - 2/7√10 в зависимости в какой четверти лежит угол