Разность двух углов равнобедренного треугольника равна 90˚. Найдите угол при основании треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:19
    0
    A-b=90

    a=b+90

    180-a-2b=0

    2b=180-a=180-b-90

    3b=90

    b=30

    ответ угол при основании равен 30°