Две стороны равнобедренного треугольника равны 17 см и 34 см. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:08
    0
    Т. к. Δ-равнобедренный, то две боковые стороны будут равны.

    Если боковые стороны равны по 17 см, а основание = 34 см, то такой Δ не существует, согласно неравенству треугольника: 17+34>17, 17+17>34 - это неверно. Поэтому боковые стороны равны по 34 см, а основание равно 17 см (34+34>17, 17+34>34 - это неравенство верно).

    Тогда периметр данного Δ = 34+34+17 = 85 (см).