Помогите решить геометрию

1. Сравните а) стороны треугольника АВС, если угол В > угла С и угол С > угла А

б) углы треугольника АВС, если АВ > BC и АС=ВС

2. Выясните, существует ли треугольник со сторонами а) 11, 12, 3 б) 1, 8,4

3. Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:34
    0
    1 а). АС больше АВ больше СВ

    1 б) ∠С больше ∠ А ∠А=∠В

    2 а) существует, 2 б) - не существует

    3. АС=СВ=х см АВ=х+9 см Р = сумме всех сторон х+х + (х+9) = 45 см

    3 х=45-9 3 х=36 х=12 см АС=СВ=12 см АВ=12+9=21 см