В равнобедренном треугольнике KLM с основанием KM угол при вершине K=50 градусов LN медиана. Найдите величину угла NLM

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:40
    0
    по условию KL=ML, угол K=50

    отсюда угол M=углу K=50, а значит угол L=180-50-50=80

    т. к. тр-к равнобед. то LN медиана, бисс и высота

    угол NLM = угол L/2 = 80/2 = 40 гр